Яд, которым нас травят

Смотри в оба: Яд, которым нас травят — из безобидного растения человечество сумело приготовить себе «адское кушанье».

Кто бы мог подумать, что пальмовое масло из безобидно-привлекательного ингредиента растения (кто не хочет поваляться под пальмой?) может быть опасно человеческому организму.

Конечно, о пальмовом масле первыми разнюхали вояки, и давай натирать свои оружейные погремушки, но где можно получить гешефт не может не обойтись без торгашей-производителей, именно ТОРГАШЕЙ-ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ. Нельзя назвать производителем того, кто сознательно добавляет в свою пищевую продукцию технический компонент, который травит человеческий организм, их надо называть МЕРЗКИЕ УБЛЮДКИ, которые ради барышей травят детей.

Я понимаю, если бы это объяснялось тем, что народ Африки голодает, что добавление пальмового масла способствует сохранности продуктов в жарком климате, наконец, что дорого кормить заключённых…, но эти БЛ*ДИ даже не удосуживаются предупредить покупателя о наличии вредного ингредиента на полках российских магазинов.

На Западе в одной из стран разгорелся скандал на уровне премьер-министра (пусть даже его жены), а у нас как обычно —

и пока не произойдёт массового отравления в детском саду, например, (тьфу, тьфу, тьфу), ни одна ГНИДА из контролирующих органов даже не почешется.