Ллойд Хэмилтон

Смотри в оба: Ллойд Хэмилтон биография фильмы — запись об американском актёре-комике, который блестяще справлялся с выбранным амплуа «взрослого мальчика».
Ллойд Хэмилтон биография фильмы

       ЛУЧШИЕ ФИЛЬМЫ:

    ПАРУСНИК ПОД ЧУЖИМ ФЛАГОМ — 1913

ЛЕЧЕНИЕ ДОКТОРА — 1913

                              ЕГО ОТЕЦ — 1913

ПОЧЕМУ КЕНТУККИ ПЕРЕСОХЛО — 1914

                         ХЭМ ОБХОДЧИК — 1914

           ЖЕНА МОДЕЛЬ — 1915

ХЭМ ДЕТЕКТИВ — 1915

                   МИЛЛИОНЕРЫ ПО ОШИБКЕ — 1916      ВАТЕРЛОО ХЭМА — 1916

ДВОЙНИКИ И НЕПРИЯТНОСТИ — 1917                   

 ПОЛИТИКИ ПАПКИН ЦЕНТРА — 1917

       ЕГО МУЗЫКАЛЬНЫЕ ПРИСТРАСТИЯ — 1919                       СТАРЫЙ ЦЫГАН — 1934

Ллойд Хэмилтон биография

Хэмилтон родился в Окленде, Калифорния,США, 19 августа 1891 года. Актёр считается одним из корифеев, основателей немой комедии. Наиболее известны его фильмы из серии » Ham и Bud » с Бадом Дунканом.

Актёрской игрой Хэмилтона восхищались многие его коллеги, Чарли Чаплин завидовал ему, Бастер Китон отзывался: «один из самых забавных мужчин в картинах», Чарли Чейз признавался, что на съёмках мысленно спрашивал себя:» как бы Ллойд Хэмилтон сыграл это».

В своих комедиях Хэмилтон изображал героев, которые невозмутимо покуривая сигару, могли совершать действия, которые не под силу обычному человеку. Амплуа актёра —  » заросший мальчик «.

В жизни актёр страдал алкоголизмом, выпив становился агрессивен. Был случай в конце 20-х, когда в одной из пьяных потасовок с участием актёра был убит человек. После этого Ллойд какое-то время не появлялся на экранах, только в 1929 году он возвращается. Уже появился звук, и его гнусавый голос очень подходит героям, которых играет актёр.

Ллойд Хэмилтон биография фильмы

Последние главные роли на студии Мака Сеннетта, в которых Ллойд играет незадачливую жертву обстоятельств. По завершению контракта с Кейстоун, актёр пытается перейти на студию Hal Roach, но руководство не берёт Ллойда на работу. Причиной стала пагубная привычка к алкоголю, к тому же от пьянства здоровье и внешность актёра сильно изменилась в худшую сторону.

Алкоголизм влиял и на личную жизнь Хэмилтона, его два брака были неудачны и подержались не долго.

Большинство фильмов с Ллойдом  Хэмилтоном сгорело в 1937 году. Оставшиеся оригиналы очень ценятся коллекционерами немых комедий.
19 января 1935 года  Ллойд Хэмилтон умер во время операции на желудке.

Ллойд Хэмилтон фильмы

Джон Джонс  1924

Заехал заодно  1927

Папочкин сынок  1927

В фильме есть потрясающая сцена, когда Хэмилтон ложится на крокодила.

Декламации  1929

Великие комики