Билли Беван

Смотри в оба: Билли Беван биография фильмы — австралиец по месту рождения снискал себе славу в Голливуде, снявшись в нескольких сотнях немых, короткометражных комедий.

Билли Беван биогрфия фильмы        ЛУЧШИЕ ФИЛЬМЫ:

  ДИСТИЛЛИРОВАННАЯ ЛЮБОВЬ — 1920 

                              О, ПАПА — 1922

               ВЫСОКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ — 1929

                КАВАЛЬКАДА — 1933

 ПОТЕРЯННЫЙ ПАТРУЛЬ — 1934

МИЛЛИОНЕР ПОНЕВОЛЕ ПРИХОДИТ В ГОРОД — 1936

                        МЕСТЬ НЕВИДИМКИ — 1944

               ПОРТРЕТ ДОРИАНА ГРЕЯ — 1945

 Билли Беван биография

Билли Беван (Уильям Беван Харрис) родился 29 сентября 1887 года в провинциальном городке Орандж, Новый Южный Уэльс, Австралия.

На сцене Беван появился в юном возрасте, но сцена маленького городка не могла удовлетворить амбиции актёра. Билли уезжает в Сидней и восемь лет играет на сцене оперетты. В 1912 году он отплывает с оперной труппой Полларда в Америку.

Первое появление в кино в 1916 году на студии Зигмунда Любина. После закрытия студии Беван переходит к Маку Сеннету, где начинает с ролей второго плана. К 1922 году Билли становится звездой киностудии.

Забавные усы и шляпа Билли Бевана делали его похожим на циркового клоуна. Пантомимы актёра, доброжелательность его персонажей, конечно, не могли конкурировать со сложными характерами героев Чарли Чаплина, но отлично вписывались в комедии Мака Сеннетта.

Билли Беван биография фильмы
Приход звука в кино отразился на карьере Бевана. Австралийский акцент актёра сыграл с ним злую шутку, после главных ролей в немых комедиях пришли роли второго плана в звуковых фильмах.

Билли Беван снялся в 254 американских фильмах в  1916 — 1950 годах.

Билли Беван умер на своей ферме в Эскондидо, Калифорния, где выращивал цитрусовые и авокадо 26 ноября 1957 года.

Билли Беван фильмы

Звёздный беспредел

Музыканты устраивают «весёлую жизнь» постояльцам пансионата (злободневно и по сей день)…

Приключения плейбоя

Уморительные приключения любителя дам..

Скачки / Horse race  1920

Сколько неприятностей может натворить «случайный» жокей. Но даже не смотря на попадание в тюрьму вместе с лошадью, победа всё равно останется за ним…, на то она и комедия.

Бродяга Уилис / Wandering Willies  1926

Двое бездомных решили облегчить себе жизнь с помощью формы полицейского и детской коляски, чуть не попадают на съедение львам, однако, блаполучно избегают всех напастей…

В фильме есть знаменитые кадры: автомобиль тянет за собой цепочку из полицейских, которые вошли в заставку легендарного сериала «Capers comedy».

Хобокен в Голливуде / Hoboken To Hollywood  1926

Путешествие в «Страну грёз» на новую работу оборачивается нелегким испытанием, особенно, когда рядом такие попутчики. Всё заканчивается плачевно: ни работы, ни авто…

В фильме принял участие чернокожий актёр-комик (не частое явление в те времена), персонаж которого «отличился» забавным спецэффектом с глазами.

Великие комики