Американский дед стрелял в полицейских

Смотри в оба: Американский дед стрелял в полицейских — запись о том, как американцы пользуются своим правом на ношение оружия.

Американский дед стрелял в полицейских

Поразительно, но 60 летний старичок из американского городка Лагранж, штата Джорджия не только успел набухаться, но ещё и пострелять в шерифа Стивен Д’Анджело, и что самое удивительное остаться в живых, два ранения в руку и бедро не в счёт. (из 4 выстрелов)

Конечно, это не чёрный 13-летний подросток с пластмассовым автоматом калифорнийского города Санта-Росы, которого не задумываясь застрелили, это добропорядочный американец, который сидит на террасе своего дома, может позволить себе бутылку виски и АК 47.

А может полиция Америки стала на путь исправления? Может это уважение к старшим или к благополучному району, где всё происходило, или может к видеокамере, которая всё фиксировала?

Не знаю, но хочется надеяться (блажен, кто верует), что двойные стандарты, которыми отличается не только внешняя, но и внутренняя политика администрации США когда-нибудь подойдёт к своему краю, и подросшие ребятишки, которых не перестреляли, потребуют ответа от властей.

С начала 2015 года в Америке полицейские застрелили 385 человек (365 мужчин и 20 женщин), сообщение The Washington Post.