Убийца выйдет на свободу?

Смотри в оба: Убийца выйдет на свободу?

Август прошлого года потрясли зверские убийства шизофреника-маньяка Олега Белова, который хладнокровно зарубил и расчленил шестерых своих детей, жену и собственную мать. В сентябре садиста поймали и отправили в больницу на освидетельствование. 

Врачи, обследовав маньяка, поставили диагноз — во время совершения преступления Белов отдавал отчёт в своих действиях, но ранее поставленный диагноз шизофрения, предполагает принудительное лечение.

Я что-то не понял, его лечить или наказывать будут, а может то и другое? Боюсь, не выйдет! Наша система предполагает или наказание, или лечение с освобождением, когда врачу «покажется», что пациент здоров.

Сколько таких «здоровых» разгуливает по нашим улицам? И случись что, ни один из доХтуров не понесёт никакой ответственности.

Я понимаю, что такие граждане непредсказуемы и «заклинить» может в любую минуту, но ведь о неадекватном поведении сообщали и в милицию, и в органы опеки…

Это прозвучит кощунственно, но если бы жертвами стали посторонние граждане или, не дай Бог, дети врачей, которые должны работать с такими «клиентами», тогда резонанс был бы другой, «подмели» бы всех подчистую.

А так, некоторые обладающие «здоровым цинизмом» вздохнули с облегчением — нас пронесло, и как знать не передались бы наклонности папаши Белова его детям.

Печально, дадут маньяку пожизненное — будем кормить и содержать его до конца дней, отправят на лечение — и в любой момент по росчерку пера провинциального докторишки на свободу вырвется зверь…

И спросить не у кого: Убийца выйдет на свободу?

Записки злого юзера