Остров Сокровищ мультфильм 1988

Смотри в оба: Остров Сокровищ мультфильм 1988 года — новое прочтение известного приключенческого романа, которое стало на тот момент новаторским в искусстве мультипликации Советского Союза, коснувшись проблем жадности, алкоголизма и курения, конечно же, в пиратской среде.

Остров Сокровищ 1988 смотреть онлайн

Остров Сокровищ 1988

Студия: «Киевнаучфильм».
Жанр: анимация, комедия, криминал.
Режиссёр: Давид Черкасский.

Созданный по одноимённому роману Роберта Льюиса Стивенсона, мультфильм наполнен музыкой и песнями вполне современного содержания и музыкальной обработки, в исполнении совсем не «мультяшных» персонажей.

Над мультфильмом работали сразу две команды мультипликаторов: одна использовала метод классической рисованной мультипликации, а другая — «плоской марионетки». Различие методов в том, что при классической отрисовке художник рисует зеркальный образ персонажа, в результате, у Сильвера поочерёдно отсутствует то левая, то правая нога.

рейтинг 8.2

Создатели фильма бережно отнеслись к литературной основе романа — реплики героев почти полностью соответствуют репликам героев Стивенсона, а вот сюжет сделан более упрощенным ради комического содержания.

В 1992 году в Америке была выпущена другая версия, которая включала в себя только мультипликационную составляющую «The Return to Treasure Island».

Мульт