Мэри Попинс, До свиданья!

Смотри в оба: Мэри Попинс, До свиданья! фильм 1983 года — смотреть онлайн фантастическую, музыкальную комедию.

Мэри Попинс, До свиданья! фильм

 

Мэри Попинс, «До свиданья!»  1983                                                   6+

Жанр: мюзикл, фэнтези, комедия.
Режиссер: Леонид Квинихидзе.
В ролях: Наталья Андрейченко, Филипп Рукавишников, Анна Плисецкая, Олег Табаков…

рейтинг 7.9




Семейство Бэнкс, которое состоит из красавицы мамы — Лариса Удовиченко, вечно озабоченного финансовыми проблемами папы — Альберт Филозов и двух очаровательно-шаловливых детей — девочки и мальчика, крайне нуждается в хорошей няне. После нескольких неудачных кандидаток, появляется она — леди Совершенство, которая не только займётся воспитанием детей, но и наведёт порядок в доме Бэнксов.

Режиссёр Леонид Квинихидзе в очередной раз продемонстрировал, что любит и может снимать музыкальные комедии. Красивая и запоминающаяся музыка Максима Дунаевского стала не только украшением фильма, но и вполне самостоятельными произведениями песенного жанра благодаря стихам Григория Гладкова и вокальным данным Татьяны Ворониной и Павла Смеяна.

В фильме сыграли замечательные комики — Олег Табаков — мисс Эндрю, пожалуй, лучшая пожилая леди не только советского, но и мирового кинематографа, Зиновий Гердт — адмирал Бум чудаковатый, но добрый персонаж, который своим анекдотичным поведением заставит Вас не раз улыбнуться.
Комедия Мэри Попинс, «До свиданья!» многими воспринимается, как фильм не для детей, в котором жандарм в юбке наводит свои порядки по мановению руки, но по признанию самого режиссёра, фильм и не планировался детям. Не надо забывать, что основа сценария написана австралийкой  Памелы Линдон Трэверс, нашему зрителю, которого в основном воспитывали бабушки-дедушки, и смотреть мы привыкли старые, добрые русские сказки, замечательно снятые Роу, будет не совсем приятна манера поведения одетой в строгие одежды дамы, которая заявляет о своём совершенстве, благосклонно принимает комплименты — «выше всяких похвал» и с холодной надменностью разбирается со всем, что встаёт на её пути.

Работу режиссёра нужно воспринимать в первую очередь, как комедийную, как пародийную демонстрацию западного образа жизни, в котором есть свои привлекательные и не очень персонажи, которые поступают хорошо и не очень, но всегда есть надежда, что кто-то появится и заставит отойти на задний план все повседневные проблемы, что найдётся человек с идеальными манерами, поведением и красотой, на которого захочется быть похожим.

МУЗЫКАЛЬНЫЕ КОМЕДИИ >>>