Леонид Куравлёв отмечает юбилей

Смотри в оба: Леонид Куравлёв лучшие фильмы — запись была приурочена к 8 октября 2016 года, когда актёр празднует своё 80-летие. Замечательный советский актёр, который снискал популярность и любовь зрителя благодаря комедийным образам. К сожалению, с определённого возраста Куравлёв перестал сниматься в кино, по его словам возраст и качество сериального кинематографа не оставляет ему выбора. Что ж, отнесёмся с пониманием к позиции талантливого актёра, тем более, что образ весельчака, балагура, простого парня из народа не особенно популярен у сегодняшних режиссёров фильмов. Но всё-таки около двухсот работ (я насчитал 214) подаренных нам являются лучшим показателем отношения Куравлёва к нам, простым зрителям.

 Леонид Куравлёв отмечает юбилей

Когда деревья были большими  1961 >>>
Три толстяка  1966 >>>
Золотой телёнок  1968 >>>
Эта весёлая планета  1973 >>>
Иван Васильевич меняет профессию  1973 >>>
Лев Гурыч Синичкин  1974 >>> 
Афоня  1975 >>>
Не может быть  1975 >>>
Опасно для жизни!  1985 >>>

Живёт такой парень  1964                                                       16+

Жанр: мелодрама, комедия.
Режиссёр: Василий Шукшин.
В ролях: Леонид Куравлёв, Лидия Александрова, Борис Балакин, Родион Нахапетов…

рейтинг 8.1

Живёт себе обыкновенный парень, работает водителем, подтрунивает над своим пожилым напарником, влюбляется в библиотекаршу, а ещё при случае, может совершить геройский поступок, про который напишут в московской газете. Вот такой он, герой своего времени…

Ищите женщину  1982                                                                    0+

Жанр: комедия, криминал.
Режиссёр: Алла Сурикова.
В ролях: Софико Чиаурели, Леонид Куравлёв, Сергей Юрский…

рейтинг 8.2

Ироничный детектив по произведению французского драматурга Робера Тома. Не типичная работа режиссёра Аллы Суриковой, выполненная в стиле спектакля, характерного скорее Марку Захарову.
В конторе одного адвокат происходит убийство его самого. Однако, после приезда полиции, юрист появляется живой и невредимый…
Не смотря на камерность места действия фильма, его неожиданные повороты не отпускают внимания зрителя ни на минуту.
Леонид Куравлёв, с согласия режиссёра придумал своему персонажу «фишку» — простуду, которая «донимает» и самого комиссара и всех окружающих.

Великие комики