Джек Николсон лучшие фильмы

Смотри в оба: Джек Николсон лучшие фильмы — запись обо всех «оскароносных» работах замечательного американского актёра: Пролетая над гнездом кукушки Лучшая мужская роль 1976, Язык нежности Лучшая мужская роль второго плана 1984, Лучше не бывает Лучшая мужская роль 1998. (другие замечательные работы будут опубликованы позднее, следите за обновлениями сайта)

Последний наряд  1973

Китайский квартал  1974

Джек Николсон лучшие фильмы

Пролетая над гнездом кукушки  1975                                                      16+

One Flew Over the Cuckoo’s Nest

Жанр: драма.
Режиссер: Милош Форман.
В ролях: Джек Николсон, Луиза Флетчер, Брэд Дуриф, Дэнни Де Вито, Кристофер Ллойд…

Оскар 1976
Лучший фильм, Лучшая мужская роль, Лучшая женская роль, Лучший режиссер, Лучший адаптированный сценарий.

рейтинг 8.6

Фильм, который просто необходимо пересмотреть всем американцам и не только. Его ценность не в том, что Вам показывают бедных несчастных людей, которые заслуживают сочувствия и сострадания. Нет! Это фильм о личности ворвавшейся в тихий спокойный мирок дурдома, заставивший их по-новому взглянуть на своё существование под надзором властной сестры Рэтчед и понять наконец, в какой «дыре» их заставляют жить, даже Вождь понял и обрёл свободу, в отличие от не киношных индейцев.

Любому обществу, государству необходимы такие личности, если их нет — мир становится психушкой… В наше время тотального контроля, который будет только нарастать, даже таких персонажей власть пытается создать, смоделировать. Относительно нашей страны — вспомните какую «типа оппозицию» Вам постоянно демонстрируют? Задайтесь вопросом: что все эти «либералы», «демократы», сбежавшие бизнесмены очень удобные фигуры, для того чтобы показать-доказать обывателю, что «смотрите на этих уродов, по сравнению с ними наша власть ещё ничего». Печально…, ведь тех кто действительно может сорвать общество с «иглы потребления» и поклонения «золотому тельцу», заставить жить, а не говорить о простых человеческих ценностях и т. д., объявят сумасшедшим, а потом тихонько задавят подушкой.

Дальше думайте сами… А на месте всех этих «оппозиционеров», я бы давно потребовал зарплату у Кремля, ведь поднять рейтинг тоже стоит денег (во внутренней политике, и не надо говорить про Крым и Сирию, которые несомненно тоже принесли свои очки).

Язык нежности  1983                                                                      12+

Terms of Endearment

Жанр: драма, комедия.
Режиссер: Джеймс Л. Брукс.
В ролях: Ширли МакЛейн, Дебра Уингер, Джек Николсон…

Оскар 1984
Лучший фильм, Лучшая женская роль, Лучшая мужская роль второго плана, Лучший режиссер, Лучший адаптированный сценарий.

рейтинг 7.5

Фильм по одноимённому роману Ларри Макмёртри.

Во взаимоотношения матери и дочери внезапно вмешивается персонаж Джека Николсона — вульгарный брутальный тип с пивным брюшком, но с не очерствевшим сердцем, способным любить…

Лучше не бывает  1997                                                                  12+

As Good as It Gets

Жанр: драма, мелодрама, комедия.
Режиссер: Джеймс Л. Брукс.
В ролях: Джек Николсон, Хелен Хант, Грег Киннер…

Золотой глобус 1998
Лучший фильм (комедия или мюзикл), Лучшая мужская роль (комедия или мюзикл), Лучшая женская роль (комедия или мюзикл)

рейтинг 7.9

Жил-был писатель, любимыми занятиями которого были: писать книги, лелеять тараканов в своей голове и злобно нападать и издеваться над теми, кто ему не нравился, а не нравились ему все или почти все. И вот в один «прекрасный» день один из таких объектов в виде собаки вынуждено становится предметом заботы писателя…

Лучшие фильмы