Приключения кота Леопольда мультсериал

Смотри в оба: Приключения кота Леопольда мультсериал — мультфильм про кота и мышей, в котором роли охотника и жертвы кардинально поменялись.

Повторная публикация 25.05.2023  в честь 81 года народного артиста РСФСР, председателя Союза театральных деятелей РФ, художественного руководителя театра «Et cetera» Александру Александровичу Калягину.

Кот Леопольд - Смотри в оба

Кот Леопольд  1975 — 1993

Техника перекладки (1975)
Рисованная мультипликация (1981—1993)
Жанр: комедия
Режиссёр: Анатолий Резников.
Сценарист: Аркадий Хайт.
Роли озвучивали: Андрей Миронов, Геннадий Хазанов, Александр Калягин…

рейтинг 7.5

Мультипликационный сериал про кота-миротворца и двух задиристых мышей, которые не смотря на все усилия добродушного кота, считают своей главной целью сделать его жизнь невыносимой.

Некоторые серии пародируют известные советские фильмы. В серии «Прогулка кота Леопольда» присутствует явная отсылка на фильм «Белое солнце пустыни», где пародируется сцена откапывания Саида Суховым, так же пародируется сцена с разлитым машинным маслом из фильма «Кавказская пленница», в серии «Лето кота Леопольда» мышата, убегая от пчёл, забираются в цистерну с пивом — явное сходство с побегом в цистерне с цементом в фильме «Джентльмены удачи», а в серии «Поликлиника кота Леопольда» имеется отсылка к фильму «Операция „Ы“» — белый мышонок планирует усыпить с помощью хлороформа («Эфира для наркоза») кота, однако, засыпает его серый товарищ.

Мульт