Джон Клиз лучшие фильмы

Смотри в оба: Джон Клиз лучшие фильмы — британский актёр, один из основателей и активный участник комик-труппы Монти Пайтон и один из самых высоких комиков (1.97 м).

Джон Клиз лучшие фильмы

 Пунктик (По часовой стрелке)  1986                                        12+

Clockwise

Жанр: комедия.
Режиссер: Кристофер Морахэн.
В ролях: Джон Клиз, Роберт Уилкинсон, Стивен Мур…

рейтинг 7.1

Обычный директор обычной английской школы с обычной привычкой быть пунктуальным. Казалось бы всё скучно и предсказуемо…, но этот чинуша оказывается в ситуации, когда он может опоздать и превращается в монстра, который пойдёт на всё чтобы успеть во время. Ведь не даром же он сравнивал себя с солнцем, которое никогда не опаздывает.

Рыбка по имени Ванда  1988                                                  16+

A Fish Called Wanda

Жанр: комедия, криминал.
Режиссер: Чарльз Крайтон, Джон Клиз.
В ролях: Джон Клиз, Джейми Ли Кёртис, Кевин Клайн…

рейтинг 7.5

Украсть бриллианты — пол дела, а вот сохранить их в компании «единомышленников» и одной особы по имени Ванда, которая не обременена моральными ценностями — становится главной «головной болью».

Малек  2010

Spud

Жанр: драма, комедия.
Режиссер: Донован Марш.
В ролях: Джон Клиз, Трой Сиван, Джэми Ройал…

рейтинг 7.3

Фильм по одноимённом произведении южноафриканского писателя Джона ван де Рюита, который сыграл небольшую роль учителя истории мистера Леннокса.
В большинстве своих сцен Джон Клиз снимался в остающихся постоянно за кадром домашних тапочках вместо положенной обуви.
Картина получила шесть номинаций на South African Film and Television Awards — главную кинонаграду года в стране, вручаемую Национальным фондом кино и видео.

Парнишка Джона Мильтон отправляется в интернат от своей «безумной семейки», но и там его ждут не менее увлекательные встречи и приключения…

Великие комики