Фильм Бабетта идёт на войну

Смотри в оба: Фильм Бабетта идёт на войну — комедия о Второй мировой войне, в которой в отличие от французских мужчин, одна прекрасная француженка вносит свой неоценимый вклад в победу над фашизмом. (прекрасный подарок на 8 Марта всем посетительницам сайта. Опубликовано: 08.03.2016 в 12:40)

Бабетта идёт на войну комедия

Бабетта идёт на войну комедия 1959 года

Бабетта идёт на войну  1959

Babette s’en va-t-en guerre

Жанр: комедия, военный.
Режиссер: Кристиан-Жак.
В ролях: Брижит Бардо, Жак Шаррье, Рональд Ховард…

рейтинг 7.2

Одна юная француженка волею судеб попадает на «работу» в дом терпимости. Однако, с приходом войны, её жизнь круто меняется, и вот она уже не «дама облегчённого поведения», а страстная патриотка, которая борется за освобождение своей страны Франции.

И ещё один фильм, который навеет на Вас тихую грусть и напомнит о простых человеческих взаимоотношениях и ценностях.

Эротика Брижит Бардо видео

Пир Бабетты 1987

Babettes gæstebud

Жанр: драма, музыка.
Режиссер: Габриэль Аксель.
В ролях: Стефан Одран, Бодил Кьер, Биргитте Федерспиль…

рейтинг 7.2

Фильм снят датским режиссёром Габриэлем Акселем по одноимённой повести Карен Бликсен.

Картина была удостоена Специальным призом экуменического жюри Каннского кинофестиваля (1987), премией «Оскар» (1988), премией «BAFTA» (1989).

Две сестры в маленькой рыбацкой деревушке, живущей по суровым законам лютеранской секты. Однажды в этих местах появляется француженка Бабетта, которая бежала из революционного Парижа (фильм рассказывает о начале 19 века) и становится кухаркой в доме наших героинь. Женщина полностью принимает аскетичную жизнь сестёр и беспрекословно стряпает нехитрую снедь поморов. В один прекрасный момент выясняется, что Бабетте выпал «счастливый случай, она выиграла в лотерею…

Комедии